Форум клуба внедорожного туризма "OFFROAD DRIVE"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виды соревнований.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Хотелось обсудить виды соревнований (покатушек).
Что у нас в переизбытке.
Чего хотелось бы.
А так же обсудить косяки со стороны организаторов, и хитрости участников.
Короче все обсудить !!!

2

Да и наболевшая тема по привлечению новых лиц в наши ряды участников и поиск спонсоров.

3

YDG написал(а):

Что у нас в переизбытке.

Традиционно дисциплин используется 2: ориентирование и спринт.

YDG написал(а):

Чего хотелось бы.

Очень интересен триал, но он сложен в организации.

YDG написал(а):

А так же обсудить косяки со стороны организаторов, и хитрости участников.
Короче все обсудить !!!

Одна из самых больших проблем - это неконтролируемое и неуправляемое стадо зрителей. Хоть впору казаков привлекать чтобы нагайкой по заднице стегали в случае перебегания трассы. )))

4

Гамлет написал(а):

Традиционно дисциплин используется 2: ориентирование и спринт.

Ещё можно предложить типа совместить спринт с ориентированием. Т.е. как на "Шёлковом пути". раздаются координаты контрольных ворот и погнали их искать. А в воротах идёт фиксация участника.

5

Mackler написал(а):

Ещё можно предложить типа совместить спринт с ориентированием. Т.е. как на "Шёлковом пути". раздаются координаты контрольных ворот и погнали их искать. А в воротах идёт фиксация участника.

Идея хорошая. Очень хорошая. Только для гонки в стиле ралли-рейд нужен будет протяжённый маршрут вместо относительно небольшого квадрата, используемого для ориентирования. Это может сильно усложнить жизнь организаторам в том плане, что придётся долго бегать по инстанциям чтобы получить все разрешения.

6

Или провести закрытое соревнование.

7

Мы стали вынашивать идею о призовом фонде.
Смысл в том что бы львиную долю с взносов в виде налички пустить в призовой фонд, место кубков.
К примеру взнос 1500 р., 500 р. на организацию, 1000 р. в призовой фонд.
Собралось в одном классе 10 участников. Вот и 10000 р., за первое место 5000 р., за второе 3000 р., за третье 2000 р..

8

YDG написал(а):

Или провести закрытое соревнование.

В смысле? Только для одноклубников?

9

YDG написал(а):

Мы стали вынашивать идею о призовом фонде.
Смысл в том что бы львиную долю с взносов в виде налички пустить в призовой фонд, место кубков.
К примеру взнос 1500 р., 500 р. на организацию, 1000 р. в призовой фонд.
Собралось в одном классе 10 участников. Вот и 10000 р., за первое место 5000 р., за второе 3000 р., за третье 2000 р..

Дим, эта идея очень даже хороша, для привлечения большего количества участников. Но для покатушек, а для соревнований я думаю что всё таки кубки и медали обязательно должны быть.

10

Гамлет написал(а):

В смысле? Только для одноклубников?

Нет. Просто сообщать место сбора только участникам за день до мероприятия СМС рассылкой, соответственно это подразумевает предварительно регистрацию участников.

11

GREEN34 написал(а):

Дим, эта идея очень даже хороша, для привлечения большего количества участников. Но для покатушек, а для соревнований я думаю что всё таки кубки и медали обязательно должны быть.

Я не вел речи об отсутствии наград, медали по любому вручать, а призовой фонд место кубков. И плюс дипломы всем участникам.

12

Сорвать куш, и чем более участников тем куш больше, это будет уже интересно.

13

YDG написал(а):

Сорвать куш, и чем более участников тем куш больше, это будет уже интересно.

Когда примерно следующие состязания? По поводу Туниса как? В прошлом году 3 сентября был.

14

По поводу Туниса ничего сказать не могу, его Mackler затачивает.

15

YDG написал(а):

Мы стали вынашивать идею о призовом фонде.
Смысл в том что бы львиную долю с взносов в виде налички пустить в призовой фонд, место кубков.
К примеру взнос 1500 р., 500 р. на организацию, 1000 р. в призовой фонд.
Собралось в одном классе 10 участников. Вот и 10000 р., за первое место 5000 р., за второе 3000 р., за третье 2000 р..

Дима , именно на таком " сгорел " Алексей Мочалов , когда организовывал 33" Челлендж. Только он еще себе жизнь усложнил тем , что покатухи планировались каждый месяц с гарантированным призовым фондом в 300баксов помоему.
Кончилось все весьма печально. :-( . Банально нехваткой участников для покрытия призового фонда.
Упал в глубокий минус.

Отредактировано олег34 (2012-08-24 13:34:49)

16

Mackler а что насчёт Туниса? ;)

17

олег34 написал(а):

Дима , именно на таком " сгорел " Алексей Мочалов , когда организовывал 33" Челлендж. Только он еще себе жизнь усложнил тем , что покатухи планировались каждый месяц с гарантированным призовым фондом в 300баксов помоему.
Кончилось все весьма печально.  . Банально нехваткой участников для покрытия призового фонда.
Упал в глубокий минус.

Гарантированный призовой фонд это по любому провал. Я и предлагаю сформировывать его со взносов, чем более участников тем более высокий призовой фонд.
А для не распыления участников на множество классов думаем сократить количество классов до трех. Тем самым убрать класс " Стандарт ".
Будет выглядеть так:
класс " Нива" - где только одни нивы и их модификации, и без разницы подготовлены или нет.
класс " туризм " - где полно приводные авто в стандартной комплектации и слегка подготовленные.
класс " спорт " - где авто в более сильной подготовке, на каракатицах суда ни ни.
Одним словом классы "Стандарт" и "Туризм" объединить и сделать его в очень щадящем режиме, а монстров из туризма в "Спорт".

18

Гамлет написал(а):

Mackler а что насчёт Туниса?

Тишина и мертвые с косами стоят.
Планируется как бы спринт, что и как у Macklerа я не в курсе, здесь я не организатор.

19

Всем привет)))))))) А может лучше объединить классы Нива и Туризм? А вот класс Стандарт нужен именно в стандартном виде. Таким образом можно будет привлечь многих владельцев паркетников!!!!!

А по поводу соревнований, мягко говоря надоели глупые жпс ориентирования. Хочется либо линейной гонки, либо легенды! Для организаторов конечно же проще организовать жпс ориентирование, но НАДОЕЛО.

20

DAN-DSD написал(а):

Для организаторов конечно же проще организовать жпс ориентирование

А вот и нет, сейчас поясню.
1 день - весь день тупо сидишь в сас планете, размечаешь районы проведения, делаешь карты, заливаешь квадраты.
2 день - с шести утра выезжаешь на все районы, учитывая сезон и погоду определяешься с районом проведения.
3 день - весь день обкатываешь выбранный квадрат изучаешь всю местность проезжаешь все дороги также и заброшенные, хреного если выбранный квадрат не подойдет к мероприятию, поняв что день и расходы в жопу ...
4 день - обкатываешь другой квадрат, наконец определившись можно заявлять о примерном месте поведения.
5 день - сидишь за дизайном мероприятия, реклама наклейки медали кубки, заказываешь, ищешь деньги на организацию.
6 день - сидишь за сас планет разбиваешь намеченный район на квадраты, виртуально расставляешь точки в каждом квадрате, для равномерном расстоянии до точек и хаотичности разброса на местности, все дело заносишь в навигатор. Речь идет не о 15 точках, а в четыре раза больше.
7 день - изготовление табличек самих КП, дело очень заёбистое. На каждое мероприятие мы каждый раз изготавливаем новые таблички КП, новые красивые чистые все как один одинаковые. Ни одного Б.У.
8 день - выезд на место, жесткое рубилого по виртуальным точкам, каждый раз писец моему лако красочному покрытию, Маклер на знает за что держаться в авто, расставляем точки. Пила с топором не отдыхают.
9 день - рубилого продолжается, удаляем на всех точках злостных пауков с ихней паутиной.
10 день - уже в хлам заебанные собравшись силами в эту жару с насекомыми доводим до конца дело по расставлению точек. За эти дни представьте сколько раз пришлось переодеться на момент расставление точек, на каждей К.П. в костюм или в сапоги.
11 день - забрать всю шушеру для организации, изготовить бланки распечатать их проверить все свое снаряжение, проверить авто после такого изнасилования. (что нибудь постоянно слетит).
12 день - само мероприятие. Провести не упав в грязь, не обложатся.
13 день - отходняки.
14 день - постоянные претензии и недовольства, руки опускаются проводить.
И это простое ориентирование.

21

Я и сам больше на ориентирование писаться не буду.
Слишком хлопотно.
15 дней из своей жизни вон, нервы, сильные затраты, а в итоге отсутствие участников, и как результат много негатива, говорят о том чтобы не замарачиваться.

22

Понимаю. Бывают некие проблемы с участниками. Надо привлекать новичков, а им все будет нравиться. С гонором в основном "бывалые", а после Триады, пиздели  те кого там даже не было.

23

YDG написал(а):

Я и сам больше на ориентирование писаться не буду.
Слишком хлопотно.
15 дней из своей жизни вон, нервы, сильные затраты, а в итоге отсутствие участников, и как результат много негатива, говорят о том чтобы не замарачиваться.

Дмитрий, что там а счет субботы??? (22июня2013) дай явки-пароли. форум на  трофи опять висит(((((

24